Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 февраля 2015, 17:49
 6847

В трусах и касках

19 февраля в Белгороде стартовала спартакиада среди сотрудников спецподразделений области Самой зрелищной частью соревнований стало военно-прикладное плавание. Сотрудники спецназа – по четыре от каждого подразделения – в плавках, но с разгрузками, автоматами и в касках плыли эстафету.

19 февраля в Белгороде стартовала спартакиада среди сотрудников спецподразделений области
Самой зрелищной частью соревнований стало военно-прикладное плавание. Сотрудники спецназа – по четыре от каждого подразделения – в плавках, но с разгрузками, автоматами и в касках плыли эстафету.

«Мы стараемся проводить товарищеские турниры раз в год. Хотелось бы почаще, но не получается, так как сотрудники постоянно задействованы в специальных мероприятиях на территории области и в других регионах. Пользуясь случаем, организовали такой турнир. Сегодня – стрельба и плавание , а завтра – волейбол. После окончания соревнований обязательно сварим кашу», – рассказал начальник белгородского ОСН «Сокол» Александр Мартынов.

В спартакиаде участвуют сотрудники белгородского ОМОНа и СОБРа, а также отряд специального назначения УФСИН. Состязания проходят под эгидой межрегиональной ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь».

«Проводятся такие соревнования для укрепления боевого братства и межведомственного сотрудничества. Ну и, опять же, для поддержания физической формы, потому как сотрудники спецназа как никто должны быть в форме. Вначале были предложения включить единоборства, штурм зданий и так далее. Но в итоге всё-таки решили выбрать более демократичные виды, чтобы было меньше травм и больше приятных впечатлений», – добавил Мартынов.

Разгрузка, каска и автомат в общей сложности весят около 8 кг. Однако спецназовцы с честью преодолели дистанцию. Один из лучших пловцов соревнований – подполковник внутренней службы ОСН УФСИН России по Белгородской области Максим Чебукин.

«Конечно, чувствуется неудобство. И лишний вес давит, и сопротивление воды увеличивается, и скорость уменьшается вдвое. Но мы уже плавали с оружием: на сдаче нормативов на краповый берет и когда готовились к спартакиаде», – признался Максим.

В стрельбе лучшими стали сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Белгородской области. Первыми в военно-прикладном плавании стали сотрудники спецподразделения УФСИН. Победитель всех соревнований определится 20 февраля после третьего этапа.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×