Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 мая 2015, 16:13
 2631

В Старый Оскол на празднование 70-летия Победы прибыли гости из Болгарии

В Старый Оскол на празднование 70-летия Победы прибыли гости из Болгарии Мария Вълканова вручает Александру Гнедых символ Асеновграда. Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

8 мая делегацию из болгарского города-побратима Асеновграда встречали глава округа Александр Гнедых и председатель Совета депутатов Иван Потапов.

«Старому Осколу четыре года назад присвоили звание «Город воинской славы». Площадь Победы вы уже посетили, завтра там впервые пройдёт парад. Мы вместе с вами возложим цветы к мемориалу славы у Атаманского леса, послушаем концерт, в котором будет петь хор из тысячи детей. А вечером увидим праздничный салют», – рассказал гостям праздничную программу Александр Гнедых.

Глава делегации и заместитель мэра Асеновграда Мария Вълканова от имени руководства города-побратима поздравила всех старооскольцев с 70-летием Победы и подарила Александру Гнедых вырезанный из дерева символ Асеновграда.

«Первый день был насыщенный, интересный, мы познакомились с городом. Теперь с нетерпением ждём завтрашнего утра, главных событий, посвящённых Дню Победы», – сказала Мария Вълканова.

Александр Гнедых поблагодарил болгарских гостей за визит и вручил памятные сувениры.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×