Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 марта 2016, 16:55
 2880

В старооскольском зоопарке родились львята

В старооскольском зоопарке родились львята Лев Бонапарт стал отцом. Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

В семье львов Бонапарта и Анфисы несколько дней назад появились два малыша.

Напомним, что львицу в старооскольский зоопарк привезли в 2015 году из Росгосцирка. В ноябре прошлого года для животных устроили свадебную церемонию, оформив им шуточное брачное свидетельство семьи Львовых. Надежды сотрудников зоопарка на то, что чета принесёт потомство, оправдались.

«Какое-то время мы даже не знали, сколько их: родители никого не подпускали близко, прятали их. Мы старались не мешать: зачем нервировать зверей в такой ответственный момент? Какого пола львята, мы пока не знаем», – сообщил директор зоопарка Сергей Раздобудько.

По его словам, Бонапарт показал себя очень заботливым, всё время вылизывал и оберегал детёнышей. Однако отца семейства отселили из общей клетки.

«Он немного агрессивно себя вёл. А ведь нужно менять подстилки, убирать, давать еду. Сразу с двумя взрослыми животными тяжело в клетке общаться, поэтому и приняли такое решение. Теперь львица справляется с малышами сама», – пояснил директор зоопарка.

День рождения львят планируют отметить торжественно.

«Для нас это такое радостное событие. Мне удалось их мельком увидеть: такие маленькие и симпатичные. Уверен, что вскоре всем городом отпразднуем их день рождения, как в ноябре сыграли свадьбу Бони и Фисы», – рассказал Раздобудько.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×