Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 апреля 2015, 17:32
 2741

В старооскольском селе после трёхлетнего перерыва возобновили строительство детсада

В старооскольском селе после трёхлетнего перерыва возобновили строительство детсада Строительство детсада в селе Лапыгино. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Детсад на 100 мест общей площадью около 1 200 м² в селе Лапыгино планируют сдать до 25 декабря этого года. Его строительство приостанавливали из-за прекращения федерального финансирования.

Сегодня объект посетили первый замначальника областного департамента образования Елена Тишина и глава Староосколького округа Александр Гнедых.

Сметная стоимость детсада – около 50 млн рублей. Уже возвели коробку здания, приступили к кровле.

«Всё в работе. Это будет такой же садик, какой уже появился в селе Архангельском. Они по одному типовому проекту, оба на 100 мест. Отличие в отделке: здесь мы применим другие материалы, чтобы детсад внешне отличался от других, был оригинальным», – рассказал директор строительной фирмы «Ремстрой сервис» Сергей Макушенко.

Сегодня же Елена Тишина и Александр Гнедых посетили ещё одну строительную площадку – в старооскольском микрорайоне Юбилейном, где возводят детский сад на 220 мест. Его также планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2015 года.

Владимир Бабич

  • Строительство детсада в микрорайоне Юбилейном Старого Оскола.

  • Елена Тишина и Александр Гнедых.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×