Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 февраля 2015, 13:17
 2196

В Старооскольском округе мужчина устроил разбойное нападение

В Старооскольском округе мужчина устроил разбойное нападение Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Женщина, сдающая дом в селе Незнамово, пожаловалась знакомому, что её квартиранты плохо себя ведут. Тот взял травматический пистолет и отправился разбираться с арендаторами.

Как сообщили в УМВД по Старому Осколу, женщина сдала дом восьми приехавшим на заработки мужчинам в возрасте от 23 до 36 лет через агентство-посредника. По её мнению, неудачно – квартиранты устроили пожар в бане. Хозяйка обратилась за советом к знакомому – замдиректора частной компании, занимающейся юриспруденцией. Однако 36-летний мужчина предпочёл действовать вне правового поля.

2 февраля он прибыл в дом и, угрожая квартирантам травматическим пистолетом, потребовал с них 200 тыс. рублей за сгоревшую пристройку. Получив отказ, он несколько раз выстрелил в стену, а также забрал паспорта и телефоны постояльцев. Один из них вызвал полицию.

Прибывшие на место оперативники опросили свидетелей и установили автомобиль, на котором скрылся нападавший. Через несколько минут мужчину задержали в одном из старооскольских дворов. Имущество потерпевших у него изъяли.

Как стало известно «БелПрессе», обвиняемый ранее не был судим и ни в чём противозаконном не подозревался. Разрешение на оружие он оформил надлежащим образом. Теперь в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×