Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 сентября 2014, 17:05
 4309

В Старооскольском округе открылись два новых детсада

В Старооскольском округе открылись два новых детсада Детсад в Архангельском. Фото Владимира Бабича
  • Новость

В сёлах Озёрки и Архангельское сегодня заработали два детсада, каждый из которых рассчитан на 100 детей.

Детсады построены по типовому проекту, поэтому стоимость строительства обошлась в сходные суммы: 53 млн затрачено на детсад в Озёрках, 54 млн – в Архангельском.

«Оба сада современные, прекрасно оснащены, отличаются только внешним оформлением и дизайном помещений. Озёрки и Архангельское, можно сказать, пригород Старого Оскола, в направлении этих сёл развивается индивидуальное жилищное строительство. Молодые семьи строят дома, будут появляться дети. Поэтому и было принято решение строить детсады именно здесь», – рассказал глава округа Александр Гнедых в Архангельском.

  • Спальня в детском саду в Озёрках.

  • Игровая комната.

Детсад здесь заполнен на 80 %, в Озёрках – пока на 10 %.

«В нашем селе это первый детский садик. Сейчас многие детки из Озёрок посещают учреждения в городе, в сёлах Незнамово и Котово. Теперь придут к нам», – пояснила заведующая Озёрским детским садом «Ручеёк» Марина Егжова.

По словам Александра Гнедых, до конца 2015 года в округе построят ещё три детсада по программе софинансирования: половину средств перечислит федеральный бюджет, половину – местный. Новые детсады появятся в микрорайоне Юбилейном Старого Оскола, а также в сёлах Лапыгино и Владимировка.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×