Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 октября 2014, 14:07
 2426

В Старооскольском округе на соцобъекты и дороги потратили 360 млн рублей

В Старооскольском округе на соцобъекты и дороги потратили 360 млн рублей Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Об этом рассказал замначальника департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского округа Михаил Лобазнов. Большая часть этой суммы из различных источников уже успешно освоена, остальное потратят до конца года.

Среди крупных проектов – строительство перинатального центра горбольницы № 1, который откроет свои двери для будущих мам в первые месяцы 2015 года. На реализацию этого проекта из федерального бюджета было выделено 371,6 млн рублей. Уже выполнены работы на 100 млн рублей, ещё на 136 млн в конце 2014 года закупят медицинское оборудование. Здесь же будет построена резервная котельная.

«Благодаря федеральному софинансированию в этом году будет завершена реконструкция детского сада № 67 «Аистёнок» в Солнечном микрорайоне: 40 млн рублей выделено из местного бюджета и такую же сумму составили федеральные средства. Завершается строительство детского сада в селе Лапыгино», – рассказал Михаил Лобазнов.

На ямочный и средний ремонт автомобильных дорог города потрачено более 30 млн рублей, в основном из средств бизнес-сообщества округа, переданных в муниципальный дорожный фонд. Отремонтирован путепровод в районе торгового центра «Карусель», заключён контракт на ремонтные работы путепровода через реку Оскол на улице Комсомольской. Сейчас ведётся строительство автодороги Котово – Терехово – Мокрец до границы с Курской областью протяжённостью 2,2 км – уже освоен 21 млн рублей.

В эту же сумму входит реализация программ «Обеспечение жильём детей-сирот», переселение из ветхого и аварийного жилья, а также установка пандусов, которые до конца года должны появиться в Центре культуры и искусств и ДК «Молодёжный».

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×