Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 марта 2016, 10:03
 3317

В Старом Осколе завершился турнир городов Черноземья по плаванию

В Старом Осколе завершился турнир городов Черноземья по плаванию Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

В юбилейном, 20-м турнире участвовали более 600 юных спортсменов 2002 года рождения и младше из Курска, Воронежа, Курчатова, Россоши, Липецка, Железногорска и Белгородской области.

За три дня – с 16 по 18 марта – в 50-метровом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса ОЭМК разыграли 26 комплектов личных наград.  В заключение провели самый зрелищный вид соревнований – эстафету.

«Награждали по сумме двух дистанций. За каждую начислялись очки по таблице FINA – Международной федерации плавания», – пояснила главный секретарь соревнований Татьяна Ольховикова.

Самую многочисленную команду выставили старооскольцы – более 100 человек из различных спортшкол.

«Мы стараемся подтянуть ребят из районов, к нам приехали спортсмены из Шебекино, Строителя, Губкина, Яковлевского района», – рассказала Ольховикова.

Больше всех золотых наград выиграли старооскольцы: Роман Богданов, Алёна Овсянникова, Егор Барташевич, Дарья Татаринова, Олег Адерихин, Софья Белова, Дана Волобуева, Екатерина Хан. Четыре золота увезли в Белгород Егор Денежко, Дарья Зиновьева, Даниил Овчинников и Лилия Олейникова.

Последняя занимается плаванием в белгородской ДЮСШ № 2 три года. Она выиграла двоеборье в плавании на спине – на 50 и 100 м.

«Это уже не первая моя победа. Здесь собрались сильные соперники, но я всё равно смогла выиграть», – отметила Лилия.

Лидеров наградили медалями, грамотами, победителей – кубками. Победу в эстафете завоевали старооскольцы.

«Мы очень рады, что так много детей приехали. На нашем турнире зажглось много звёздочек», – порадовалась Татьяна Ольховикова.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×