Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 марта 2016, 10:37
 2883

В Старом Осколе задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

В Старом Осколе задержали подозреваемых в сбыте наркотиков Фото из архива УФСКН по Белгородской области
  • Новость

Два молодых человека – граждане одной из стран ближнего зарубежья – фасовали и закладывали пакеты с наркотиками на территории города.

Один из подозреваемых, 21-летний парень, приехал в Старый Оскол в декабре 2015 года. А в начале февраля он пригласил на заработки своего 18-летнего приятеля. Как стало известно «БелПрессе», наркотики подельники привозили из другого российского региона и фасовали уже на месте.

Молодые люди снимали квартиру в северо-восточной части города. Недалеко от арендуемого жилья их и задержали. При личном досмотре у одного из парней правоохранители нашли 20 свёртков с порошкообразным веществом. Эксперты-криминалисты установили, что это синтетический наркотик, так называемая соль, массой более 220 граммов.

Кроме этого, на съёмной квартире у подозреваемых изъяли ещё более 200 граммов неизвестного вещества, которое пока находится на экспертизе.

Сейчас полицейские выявляют всю цепочку наркодилеров.

В отношении задержанных возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ». Однако не исключено, что в ходе следствия его переквалифицируют в более тяжкую статью, если обнаружатся дополнительные эпизоды их преступной деятельности.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×