Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 февраля 2016, 11:23
 2871

В Старом Осколе задержали аферистов, обналичивших фальшивки через платёжные терминалы

В Старом Осколе задержали аферистов, обналичивших фальшивки через платёжные терминалы Фото Наталии Козловой
  • Новость

Мошенники через терминалы приёма платежей зачисляли фальшивые купюры, а затем снимали уже подлинные банкноты.

К полицейским обратился 32-летний владелец терминала по приёму платежей. Предприниматель рассказал, что накануне на один из мобильных счетов поступила крупная сумма. Заподозрив неладное, он проверил аппарат и обнаружил фальшивые купюры.

Оперативники установили, что предполагаемые преступники передвигались на автомобиле «Лада Самара». Подходящую под ориентировку машину остановили на выезде из Старого Оскола.

При личном досмотре у двух мужчин изъяли фальшивые деньги и около 100 тыс. настоящих рублей. Жители Москвы в возрасте 29 и 36 лет признались, что терминал принимал их поддельные купюры номиналом 1 000 и 5 000 рублей. С их помощью они пополняли электронный кошелёк, а позднее снимали со счёта средства настоящими банкнотами. Как сообщили в УМВД по Старому Осколу, таким образом им удалось обналичить более 50 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские полагают, что подельники успели поработать и с другими терминалами в Белгородской области. Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, просят обратиться по телефонам (4725) 24-54-05, 46-26-02, 02 или в ближайшее отделение полиции.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×