Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 марта 2016, 15:48
 3384

В Старом Осколе воры пытались сбежать от полиции переплыв реку

В Старом Осколе воры пытались сбежать от полиции переплыв реку Фото с сайта www.kavicom.ru
  • Новость

Два курских гастролёра обокрали машину и бросились в ледяную воду в надежде, что правоохранители за ними не последуют.

Как выяснила «БелПресса», происшествие случилось 27 февраля около двух часов ночи в микрорайоне Набережном. По версии следствия, молодые люди 19 и 28 лет обокрали припаркованный на стоянке около многоквартирного дома ВАЗ-2112. Разбив в нём стекло, они вынесли сабвуфер, усилители, планшетный компьютер и запасное колесо. Похищенное загрузили в свою машину. Это заметил из окна 32-летний хозяин пострадавшего авто и позвонил в полицию.

Через несколько минут на место прибыл наряд вневедомственной охраны. Увидев полицейских, парни побежали в направлении реки Оскол и переплыли её. Однако один из полицейских также бросился в воду, а второй побежал в обход. В итоге обоих подозреваемых задержали.

Из их автомобиля полицейские изъяли похищенное. После следственных действий вещи возвратят владельцу. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что автомобильные воры оказались гастролёрами из Курской области.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×