Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 апреля 2016, 15:49
 3371

В Старом Осколе у невесты украли свадебное платье

В Старом Осколе у невесты украли свадебное платье
  • Новость

Полицейские в течение суток вернули похищенное. Недосчитались лишь спиртного, заготовленного для семейного торжества.

В ночь с 31 марта на 1 апреля злоумышленники обокрали жилой дом в Старом Осколе. Грабители вынесли телевизор, газовую плиту, морозильную камеру, а также свадебное платье и ящик водки. 48-летняя хозяйка дома – мать невесты – тут же обратилась в полицию.

В течение суток полицейские установили подозреваемых. По версии следствия, в жилой дом проникли двое мужчин, 37 и 38 лет, ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления. Они признались, что 31 марта выпивали, а когда спиртное закончилось, решили пойти на дело. Далеко ходить не стали. Как стало известно «БелПрессе», после распития на улице Ленина они забрались в дом на соседней, Демократической улице. Хозяева использовали дом как дачу и на ночь оттуда уезжали. Это сыграло ворам на руку. Зачем они забрали свадебное платье, подозреваемые внятно объяснить не смогли.

Во время обыска полицейские нашли всё похищенное, недосчитались лишь 20 бутылок водки, которые приятели успели выпить за сутки.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что по факту кражи Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×