Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 ноября 2014, 21:16
 2742

В Старом Осколе сельхозярмарка впервые прошла на площади ДК «Комсомолец»

В Старом Осколе сельхозярмарка впервые прошла на площади ДК «Комсомолец» Старооскольская ярмарка. Фото Владимира Бабича
  • Новость

В праздничной ярмарке 1 ноября приняли участие десятки производителей продовольственных товаров и сельхозпродукции Белгородской области. Больше других стояло медовых палаток.

Председатель старооскольского общества пчеловодов-любителей Юрий Петров не так давно побывал на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2014» в Москве на ВДНХ. Белгородцы удивили москвичей ценой: трёхлитровая банка мёда – от 700 до 1000 рублей.

«Таких цен в столице не бывает. Это всё равно, что в Старом Осколе банку мёда продавать за 200 рублей. В столице у нас уже есть свои покупатели, которые заранее звонят, спрашивают, когда мы приедем. Всё прошло хорошо. Единственное плохо, что на десять тысяч пчеловодов области выделили только две путёвки, это очень мало. В Москву ездили представитель общества пчеловодов-любителей из Губкина – Иван Морозов и я», – рассказал Юрий Петров.

Рекордсменом покупательского интереса на старооскольской ярмарке стал, пожалуй, карп – за живой рыбой выстроилась очередь. Кроме мёда и карпа продавали мясо, колбасные изделия, птицу, молоко, овощи и фрукты, масло, саженцы плодовых деревьев, хвойника и цветов, изделия народных промыслов. И, конечно, звучала музыка, пели песни, а желающие могли поучаствовать в интересных конкурсах.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×