Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 марта 2015, 11:01
 5257

В Старом Осколе прошёл турнир городов Черноземья по плаванию

В Старом Осколе прошёл турнир городов Черноземья по плаванию Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

12 и 13 марта Дворец водного спорта ОЭМК принял 600 спортсменов из 11 городов Черноземья на XIX традиционном турнире.

Соревнования прошли в пяти возрастных группах по восьми дисциплинам: 50, 100, 200 м – вольным стилем и на спине, 50 м – брассом и баттерфляем.

Причём наиболее насыщенная программа была у юношей и девушек 2003–2004 г. р.: они состязались в шести дисциплинах, а самые старшие и самые младшие – в четырёх. Всего разыграли 50 комплектов медалей.

«Это, пожалуй, самые масштабные соревнования для детей в нашем регионе. Настоящий смотр юных пловцов Черноземья. За это нужно выразить благодарность ОЭМК и компании «Металлоинвест», предоставившим такой замечательный бассейн», – отметила главный секретарь соревнований Татьяна Ольховикова, мастер спорта международного класса, серебряный призёр чемпионата России 2007 года по плаванию на спине.

Больше всего наград завоевали спортсмены физкультурно-оздоровительного комплекса ОЭМК – 30 медалей: по 10 золотых, серебряных и бронзовых. А всего в общей копилке спортсменов области (Белгород, Старый Оскол, Губкин, Шебекино) – 68 медалей, из которых 18 золотых, 29 серебряных и 21 бронзовая.

  • Дарья Татаринова.

Лучшие результаты среди белгородских спортсменов показала оскольчанка Дарья Татаринова, лидер дистанции 50 и 200 м на спине. Ей вручили две золотые медали и кубок. 11-летняя Дарья занимается плаванием четыре года.

«Это моя новая вершина. Я всегда стараюсь показать максимальный результат и выигрывать. Занимаюсь я у Натальи Павловны Ивановой – это лучший тренер на свете», – рассказала после награждения Даша.

Лучший рейтинг в турнире показала 13-летняя Юлиана Быкова из Курска: на 50-метровке брассом и баттерфляем её результаты дошли до уровня первого разряда. До него удалось дотянуться ещё одной спортсменке из Курска – Екатерине Кузнецовой в дистанции 200 м на спине.

Пловцы из Пензы увезли домой три золота, четыре серебра и пять бронзовых медалей. В Старый Оскол спортсменов привезла Ирина Атотюк, которая ранее работала в Белгороде, а сейчас живёт и тренирует детей в Пензе.

«В этот раз приехали командой 25 человек. Мне нравится здесь сильный состав участников, нам это интересно. И всегда всё честно, справедливо и очень хорошо организовано», – поделилась впечатлением Ирина.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×