Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 сентября 2014, 17:47
 3520

В Старом Осколе появились терминалы с федеральной базой вакансий

В Старом Осколе появились терминалы с федеральной базой вакансий Максим Паршин тестирует новый терминал. Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Сегодня информационные терминалы, которые помогут старооскольцам и вынужденным переселенцам с Украины получать сведения об имеющихся вакансиях, представил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Максим Паршин.

«Мой приезд связан с тем, чтобы помочь в трудоустройстве граждан Украины как на территории Белгородской области, так и в других регионах. Для этого постоянно собирается и обновляется база вакансий с предоставлением жилья. Мы организовали взаимодействие органов власти, центров занятости и миграционной службы с тем, чтобы при нахождении подходящего места работы можно было быстро туда выехать, получит необходимый статус и начать трудиться», – пояснил Максим Паршин.

В Старом Осколе он посетил центр занятости населения и гостиницу «Русь», где находится пункт размещения беженцев. В обоих учреждениях в этот день появились новые терминалы с банком вакансий по всей России.

«Новые устройства удобные. Любой человек, который хоть раз оплачивал телефон с подобного терминала, легко разберётся в нём, сможет найти, что его интересует», – рассказал о терминалах Максим Паршин.

  • Украинские переселенцы в гостинице «Русь».

  • Максим Паршин в Центре занятости населения.

Одним из первых опробовал новинку Роман Литовка. В Старый Оскол он приехал из города Антрацита с женой и ребёнком. Роман сразу нашёл интересное для себя предложение – вакансию врача-анестезиолога в Черняховской районной больнице Калининградской области. Главное, сказал он, там предоставляется жильё (служебная квартира) и хорошая зарплата – 50 тысяч рублей.

Замруководителя Федеральной службы по труду и занятости посмотрел, в каких условиях живут в гостинице украинские переселенцы, поговорил с ними. По мнению Паршина, для них в сегодняшних условиях делается всё возможное.

«Многих людей интересуют вопросы, связанные с процедурами оформления соответствующих статусов. Завтра мы проводим совещание в Белгороде, где эту проблему  обсудим, и я уверен, что очень быстро найдём нужные решения», – заверил Паршин.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×