Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 апреля 2015, 09:49
 3622

В Старом Осколе построят городской парк

В Старом Осколе построят городской парк На этом пустыре в микрорайоне Зелёный Лог построят новый парк. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Идею создания парка в микрорайоне Зелёный Лог поддержал градостроительный совет при главе администрации городского округа.

«Старооскольцы приняли активное участие в разработке концепции будущей зоны отдыха, они направили массу предложений в адрес администрации. Теперь мы знаем, что хотят жители, и постарались всё это учесть», – сообщил Сергей Казанцев, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа.

Парк расположится в квадрате, ограниченном проспектами Молодёжный и имени Алексея Угарова, торговым комплексом и существующими спортивными сооружениями. Здесь разместят детские игровые, танцевальные и спортивные площадки, велодорожки, трассы для катания на роликах и скейтбордах, зону тихого отдыха с беседками, построят безалкогольные кафе, стоянки для автомобилей.

«Главной достопримечательностью станет колесо обозрения. В парке находится одна из высоких точек северо-восточной части города. Это первое пожелание наших жителей», – заметил Сергей Казанцев.

У центрального входа, по его словам, разобьют парк цветов и комплекс фонтанов. Так как зона отдыха будет круглогодичного использования, предусмотрены торшерные антивандальные светильники с энергосберегающими лампами.

«Приблизительно в центре будущего парка протекает ручей, он очень удачно вписывается в рельеф, так что есть возможность обустроить красивую набережную», – рассказал главный архитектор города.

Также он уточнил, что проект будут реализовывать поэтапно. В течение месяца разработают проектную документацию, затем администрация округа займётся поиском инвесторов.

Помимо этой зоны отдыха на градостроительном совете 17 апреля утвердили проект создания лесопарка в урочище Ублинские горы и небольшого сквера у гостиничного комплекса «Версаль» в Северном микрорайоне , проект которого представил инвестор.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×