Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 сентября 2014, 14:11
 4131

В Старом Осколе отметили День города

В праздничный день в городе обновили Доску почёта, устроили шествие и провели концерты сразу на трёх площадках.

В праздничный день в городе обновили Доску почёта, устроили шествие и провели концерты сразу на трёх площадках.

Среди старооскольцев, занесённых на Доску почёта, – воспитатель детского сада Юлия Черникова, учителя Анна Галюзина и Лариса Корнева, преподаватель хореографии Ирина Сигарёва, спасатель Родион Баркалов.

Затем на центральной улице Ленина состоялось праздничное шествие. Его участники проследовали к кинотеатру «Октябрь», где возложили цветы к памятнику основателям крепости Старый Оскол.

Чтобы жители трёх основных частей города смогли отметить праздник неподалёку от дома, представления проходили на разных площадках. Возле ДК «Комсомолец» прошли показательные выступления авиамоделистов, соревнования по гиревому спорту, выставка авто- и мототехники, а также работала площадка военно-исторической реконструкции. На площади Победы состоялись соревнования по бамперболлу (футболу, в котором игроки находятся внутри огромных надувных шаров, – прим. ред.) и воркауту, а также состоялся парад детских колясок. У кинотеатра «Октябрь» на открытой площадке горожанам показали художественный фильм.

На всех трёх площадях работали традиционные выставки сельских подворий, предприятий и мастеров декоративно-прикладного творчества, концерты и конкурсные программы. А вечером горожане увидели праздничный фейерверк.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×