Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2015, 16:55
 3173

В Старом Осколе открыли третий пункт временного размещения переселенцев с Украины

В Старом Осколе открыли третий пункт временного размещения переселенцев с Украины Фото Владимира Бабича
  • Новость

К двум действующим пунктам, в старооскольских гостиницах «Русь» и «Юность», добавился ещё один – в гостинице «Металлург».

Сейчас в них живут 224 человека, в том числе 63 ребёнка. По словам директора гостиницы «Русь» Николая Марченко, 78 человек поселили в «Руси», 105 – в «Юности», 41 – в «Металлурге».

«За всё время через нашу гостиницу прошли около 3 тыс. беженцев. Из них примерно 2,5 тыс. с помощью волонтёров расселили по городу, около 200 человек переселили вглубь России и 70, по их желанию, отправили назад на Украину», – рассказал Марченко.

26 февраля в «Руси» выходцам с Донбасса в очередной выдали единовременные денежные пособия из средств ДНР и ЛНР.

  • Выплата пособий.

  • Директор гостиницы «Русь» Николай Марченко.

Как рассказала зампредседателя координационного общественного штаба Донецкой и Луганской народных республик по работе с беженцами Ольга Павелко, это уже четвёртая подобная выплата, её получили 94 человека. Размер пособий – от 1 800 до 3 500 рублей. В общей сложности их выплатили уже 255 людям.

«Пособие получат особо нуждающиеся. Пенсионеры, инвалиды, одинокие матери, многодетные и семьи, у которых есть детки до трёх лет», – пояснила Ольга Павелко.

Получатели приехали из разных районов области. Татьяна Лёвкина с семьёй (муж, дочь, сын и внук) снимает квартиру в Ракитянском районе.

«Все работают, а я с внуком, которому четыре годика, пока дома сижу. Эти деньги нам станут хорошим подспорьем», – рассказала женщина.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×