Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 ноября 2015, 10:19
 2824

В Старом Осколе началось зональное юношеское первенство России по баскетболу

В Старом Осколе началось зональное юношеское первенство России по баскетболу Команды Старого Оскола и Белгорода. Фото Владимира Бабича
  • Новость

25 ноября на площадку спорткомплекса «Юность» вышли баскетболисты 2002 г. р. из шести городов – Белгорода, Москвы, Мытищ, Рязани, Санкт-Петербурга и Старого Оскола.

Подобные зональные турниры, как сообщил «БелПрессе» главный судья соревнований Владимир Нефёдов (Воронеж), пройдут в восьми городах. Из каждого этапа в полуфинал (он пройдёт в январе) выйдут по две команды.  А финалиста определят в феврале.

Первыми на площадку вышли рязанцы и питерцы (63:39 в пользу северной столицы). Далее состоялись два дерби – московское и белгородское. Мытищи в упорной борьбе обыграли своих сверстников из Москвы –71:63.

Далее белгородцы разгромили старооскольцев со счётом 82:23. Старооскольский тренер СДЮСШОР «Юность» Александр Белых объяснил, что  команда почти наполовину укомплектована более молодыми игроками 2003 г. р., что отразилось на результате.

По мнению Владимира Нефёдова, результаты первого дня ещё ни о чём не говорят.

«Ребята из Рязани и Москвы сыграли неплохо. Хозяева соревнований испытывали непонятную робость перед белгородцами. Я думаю, в следующих матчах они себя ещё покажут. А вообще я уже вижу здесь четыре, даже пять команд, которые могут на равных посоперничать за две путёвки в полуфинал, и одна из них – ваша областная команда «Белая крепость», – рассказал главный судья соревнований.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×