Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 июля 2015, 17:56
 4045

В Старом Осколе начали строить Уютный микрорайон

В Старом Осколе начали строить Уютный микрорайон Будущий микрорайон Уютный. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Первыми зданиями на пустующем участке, отведённом под район, стали автомойка и заправка. Для строительства остальных объектов ожидают участия инвесторов.

Площадка расположена в новой части города и соседствует с микрорайоном Северный и сектором индивидуальной жилищной застройки. В перспективе в Уютном появятся многоквартирные жилые дома и вся необходимая инфраструктура.

Возводить заправку на территории будущего Уютного начали в октябре 2012-го. Однако из-за протеста жителей Северного микрорайона её строительство на несколько месяцев приостанавливали и объект запустили лишь в конце декабря 2013 года. К автомойке только приступили.

«Это будет экспресс-мойка самообслуживания с благоустроенной прилегающей территорией. Проект объекта находится на утверждении. А работы выглядят масштабно потому, что мы не можем его поставить на холме – идёт срезка грунта, подготовка основания. Мойка будет не очень большая. А по самому микрорайону ждём, когда туда зайдут инвесторы», – рассказал «БелПрессе» начальник старооскольского управления архитектуры и градостроительства Сергей Казанцев.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×