Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 декабря 2014, 17:41
 2144

В Старом Осколе детям Донбасса вручили новогодние подарки

В Старом Осколе детям Донбасса вручили новогодние подарки Фото Владимира Бабича
  • Новость

24 декабря уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых посетила пункты временного размещения переселенцев с Украины, поздравив детей и их родителей с наступающим Новым годом.

«Несмотря на то что вы оказались в таких непростых условиях, дети всегда ждут чуда, чего-то нового, подарков. Пусть наши небольшие сладкие подарки принесут малышам хоть немного счастья и радости. Родителям, а здесь я вижу в основном мам, хочется пожелать главного – чтобы ваши дети всегда были здоровы. Также хотелось бы, чтобы те, кто решил остаться в России, приобрели жильё и нашли работу по душе. А кто вернётся домой – чтобы вас там ждал только мир», – пожелала Галина Пятых.

Уполномоченный по правам ребёнка посетила гостиницы «Русь» и «Юность», в которых разместили беженцев.

Галина Пятых (слева) вручает подарки.
Галина Пятых (слева) вручает подарки.
Фото Владимира Бабича

Елена Полегаева и Ирина Черноморец с дочкой Софией приехали в Старый Оскол в августе из города Красный Луч Луганской области.

«Мы очень благодарны, что нас здесь приютили, кормят, не забывают. Вот внучке даже новогодний подарок вручили. Но душа всё равно рвётся домой, на родную Луганщину. Мы надеемся вернуться», – сказала корреспонденту «БелПрессы» Елена Полегаева.

Для детей, прибывших с юго-востока Украины, проведут новогодние утренники.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×