Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 октября 2014, 17:17
 2965

В Старом Осколе белгородские энергетики проведут масштабную реконструкцию подстанций

В Старом Осколе белгородские энергетики проведут масштабную реконструкцию подстанций  Фото пресс-службы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго»
  • Новость

«Белгородэнерго» в Старом Осколе приступило к модернизации оборудования подстанций «городского кольца, которые обеспечивают электроснабжение северо-восточной и юго-западной частей города. Завершить реконструкцию планируется в 2015 году.

Белгородский филиал МРСК Центра модернизирует оборудование трёх питающих центров 110 кВ: «Очистные», «Обуховская» и Пушкарное». Объём капитальных вложений составит порядка 270 млн рублей.  

Как сообщили  в пресс-службе компании, подстанции «Очистные», «Обуховская» и «Пушкарное» были построены в 70–80-е годы прошлого века. Сегодня от них запитаны сотни социально значимых и промышленных объектов города: очистные сооружения, КНС-1,2 города Старого Оскола, горбольница № 2, котельная, а также микрорайоны Олимпийский, Жукова, Конева, Макаренко, Будённого, населённый пункт Обуховка – в общей сложности порядка 160 тыс. человек.

До недавнего времени эти подстанции, равно как и другие энергообъекты, находились на балансе администрации города. После приобретения имущества в собственность, в 2012 году, возникла необходимость приведения всех объектов в соответствие технической политике МРСК Центра и проведения реконструкции.

В её рамках энергетики оснастят подстанции надёжными и современными средствами телемеханики и обеспечат замену отслужившего свой срок оборудования. Это позволит снизить время перерывов в электроснабжении потребителей, вызванных технологическими нарушениями в работе оборудования подстанций.

Оперативное управление объектами будет осуществлять Центр управления сетями «Белгородэнерго». Это сократит время переключений, вывода оборудования в ремонт и ликвидации аварийных режимов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×