Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 июня 2015, 17:06
 3303

В Шебекинском районе открыли новую ремонтно-производственную базу «Белгородэнерго»

В Шебекинском районе открыли новую ремонтно-производственную базу «Белгородэнерго» Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

Новая база расположена в Шебекино по ул. Харьковская, 78. Её площадь – порядка 1 500 кв. метров.

Помимо современного административного здания она включает помещения под мастерскую, склад материалов, а также утеплённые гаражные боксы, в которых свободно размещаются 27 единиц автотехники. Сюда же переехал пункт по работе с потребителями.

Для штата из 148 сотрудников, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение потребителей района, созданы оптимальные условия труда и отдыха.

Как сообщили в пресс-службе «Белгородэнерго», старое здание базы 1970-х годов постройки перестало отвечать современным требованиям. Чтобы обеспечить нормальное функционирование клиентского офиса и транспортной службы, энергетикам приходилось арендовать дополнительные площади. А для решения производственных задач крупногабаритной спецтехнике каждый раз приходилось пересекать центр города.

По словам начальника Шебекинского РЭС Андрея Абросимова, для работников РЭС созданы отдельные помещения для бытовок, комнаты для приёма пищи и стирки спецодежды, душевые и небольшой спортзал. В здании новая мебель, бытовая и оргтехника, современные системы отопления, кондиционирования и автоматического пожаротушения.

Административно-бытовой корпус построен с использованием энергоэффективных технологий и материалов. Смонтировано современное экономичное внутреннее и наружное освещение. Районный диспетчерский пункт оснащён каналами связи и передачи данных со всеми подстанциями 35–110 кВ на территории Шебекинского района, прямой связью с Центром управления сетями «Белгородэнерго», оперативно-выездными и ремонтными бригадами. Организован прямой канал связи со службой 112 МЧС.

Для управления энергообъектами используется оперативно-информационный комплекс. В случае пропадания питания от основной сети дизель-генератор мощностью 40 кВт обеспечит все необходимые нужды.

Здесь же построен тренировочный полигон с учебной подстанцией 10/0,4 кВ, макетом фасада жилого дома, опорами и другим оборудованием.

Открывая новую базу, и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сергей Демидов поблагодарил шебекинских энергетиков и представителей подрядных организаций за их вклад в строительство объекта и пожелал персоналу комфортной и безаварийной работы.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×