Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 января 2016, 11:33
 3400

В Ровеньском районе «шестёрка» столкнулась с двумя КамАЗами

В Ровеньском районе «шестёрка» столкнулась с двумя КамАЗами
  • Новость

Пять молодых людей из легкового автомобиля попали в больницу.

Авария произошла около 1:00 14 января на 33-м км автодороги Белгород – Павловск – Айдар в районе села Свистовка. По информации Госавтоинспекции, 25-летний водитель ВАЗ-2106 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и краем автомобиля выскочил на полосу встречного движения. По касательной «шестёрка» зацепила проезжающий мимо КамАЗ с прицепом под управлением 65-летнего водителя. «Жигули» вылетели на встречную полосу, где столкнулись ещё с одним КамАЗом, который вёл 55-летний водитель. Но даже после этого «шестёрка» продолжила движение – к автобусной остановке. Врезавшись в неё, легковушка остановилась.

Прибывшие на место инспекторы ГИБДД установили, что в машине ехали трое 25-летних, один 22-летний и трое 21-летних молодых людей – жители села Айдар Ровеньского района. Все в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они самостоятельно выбрались из салона, пятеро отделались травмами средней тяжести, а двое не пострадали вообще. Раненых отправили в Ровеньскую центральную районную больницу.

Инспекторы выяснили, что 25-летний водитель «Жигулей» не имеет водительского удостоверения и ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности. В прошлом году он отбывал 10-суточный административный арест за езду без прав в нетрезвом состоянии. Сейчас по данному факту назначено административное расследование.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×