Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 сентября 2015, 14:56
 2612

В Ровеньском районе на 60 суток закрыли сельский детский сад

В Ровеньском районе на 60 суток закрыли сельский детский сад Айдарский детский сад. Фото с сайта http://rovaidarsad.narod.ru/
  • Новость

Ровеньский районный суд приостановил работу детсада в селе Айдар после плановой проверки, которую провёл департамент образования Белгородской области.

«Главное нарушение в этом детском саду – отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора, – рассказал «БелПрессе» начальник областного управления по контролю и надзору в сфере образования Николай Рухленко. – Отрицательное экспертное решение вынесено из-за многих недостатков и нарушений. Например, освещение не соответствовало нормативам, в столовой посуда мылась в тазах, в группах не оборудованы буфетные, в пищеблоке нет вентиляции».

В саду работали две группы для более чем 40 детей. Администрация района успокаивает пап и мам, обещая оборудовать помещения для дошкольных групп в здании школы, где сейчас идёт капитальный ремонт. Туда малышей переведут уже к концу ноября. Также на общем собрании родителям предложили временно разместить детей в трёх садах посёлка Ровеньки, и 15 семей воспользовались этим вариантом. У остальных есть возможность на пару месяцев оставить детей с бабушками или неработающими мамами.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×