Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 марта 2016, 14:18
 3025

В новом МФЦ Белгорода обслужили десятитысячного клиента

В новом МФЦ Белгорода обслужили десятитысячного клиента Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Второй в городе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг работает два с половиной месяца. Он открылся накануне Нового года, 29 декабря, на улице Есенина, 9.

Новый МФЦ обслуживает жителей всего города. Сегодня здесь отпраздновали первый юбилей – визит десятитысячного посетителя. Им стала юрист, директор правовой компании «Хартия» Александра Береславцева. Сюда она пришла по работе – зарегистрировать договор долгосрочной аренды. Процедура заняла около десяти минут, а после юбилейной клиентке вручили букет и сертификат на обслуживание.

Как рассказала Александра, она и её сотрудники – частые посетители МФЦ. В многофункциональный центр на Есенина они приезжают из центра города.

«По работе я и мои сотрудники сталкиваемся с регистрацией недвижимости, с получением выписок из ЕГРП. Всё это делаем в многофункциональном центре. Раньше услуги заказывали довольно часто в центре города, но после открытия этого МФЦ ходим сюда. Здесь нет очередей – это удобно, комфортно. В нашей работе действительно главное – время. А здесь оформить тот или иной документ можно быстро», – говорит Александра Береславцева.

Ещё одно преимущество МФЦ на Есенина, считает постоянная клиентка, это квалифицированный и приветливый персонал.

В МФЦ  работают 25 окон для приёма и выдачи документов, есть электронная очередь и онлайн-доступ на портал госуслуг.  

«Мы проработали по сути два месяца. Тем не менее видим прирост, он реально есть. Люди узнают о нас, идут сюда с удовольствием: знают, что у нас удобно. Нет больших очередей, – говорит директор МФЦ Светлана Чепелева. – С утра обычно небольшой наплыв посетителей, к обеденному времени их количество увеличивается».

По прогнозам сотрудников второго городского МФЦ, полгода работы они смогут отметить стотысячным посетителем.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×