Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 апреля 2016, 16:25
 2585

В кражах из гипермаркета подозревают его охранников

В кражах из гипермаркета подозревают его охранников
  • Новость

По версии следствия, работники магазина «Линия» в торговом центре «МегаГринн» на протяжении трёх месяцев помогали подельникам выносить товар.

По предварительным данным, в начале этого года трое охранников гипермаркета запланировали похищение товаров и привлекли к реализации плана двух приятелей со стороны. В пресс-службе УМВД по Белгородской области сообщили, что план был разработан до мелочей. Когда отлучался начальник смены, подозреваемые вызывали приятелей. Те заходили в магазин и выносили товары: дорогой алкоголь, конфеты, дезодоранты и контрацептивы.

Всё раскрылось, когда 30 марта начальник смены вернулся на рабочее место раньше обычного. Он лично задержал одного из похитителей и обнаружил у него украденные товары. Второго подельника охранники успели предупредить, и тот вернул всё на полки.

Служба безопасности сообщила о произошедшем в полицию, сотрудники УМВД по городу Белгороду установили всех причастных к серии краж. 2 апреля пятерых подозреваемых задержали. Во время обысков у них дома обнаружили часть вещей, похищенных из магазина.

«БелПрессе» стало известно, что все подозреваемые молоды: охранникам – 21, 24 и 26 лет, их подельникам – 24–25. Все эпизоды объединили в общее производство и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи – до пяти лет лишения свободы. Молодых людей не стали брать под стражу и обязали явкой. Администрация магазина подсчитывает точную сумму нанесённого ущерба.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×