Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 ноября 2015, 14:42
 2169

В Красной Яруге главу управляющей компании наказали за несделанный ремонт

В Красной Яруге главу управляющей компании наказали за несделанный ремонт Фото Юрия Бограда
  • Новость

В прокуратуру Краснояружского района обратилась жительница одного из многоквартирных домов райцентра, расположенного на Трудовой улице, 2б. Она пожаловалась, что управляющая компания «Наш дом» не выполняет своих обязательств по ремонту.

По заявлению женщины провели прокурорскую проверку. Выяснилось, что дом заливало, на стенах и межпанельных швах перекрытий на третьих этажах видны следы потёков воды. Тем не менее ремонт потолка и стен управляющая компания не сделала.

В Белгородской областной прокуратуре сообщили, что по результатам проверки в отношении гендиректора ООО «Наш дом» возбудили дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований».

Мировой суд признал гендиректора виновной и оштрафовал на 26 тыс. рублей. А в адрес управляющей компании Краснояружская прокуратура вынесла представление. Все нарушения сотрудники «Нашего дома» уже устранили.

В областной прокуратуре «БелПрессе» сообщили, что с начала года в регионе по инициативе ведомства наказали более 40 работников сферы ЖКХ.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×