Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 февраля 2015, 14:26
 2397

В Красногвардейском районе откроют детскую Доску почёта

В Красногвардейском районе откроют детскую Доску почёта Площадь в Бирюче. Фото с сайта www.biryuch.ru
  • Новость

На ней разместят 30 портретов юных жителей района, отличившихся в учёбе, спортивной, научной и творческой деятельности. Событие приурочат ко Дню защиты детей.

Идея создания детской Доски почёта принадлежит главе администрации Красногвардейского района Олегу Шаполову.

«Мысль возникла на одном из заседаний с участием детского общественного совета района. У нас очень много талантливых детей, которые не только отличились в учёбе, занимая призовые места на предметных олимпиадах различного уровня и конкурсах, но и преуспели в спорте, творчестве, науке. Мы хотим поощрить их, сделать так, чтобы жители района в лицо знали отличившихся ребят. Это с одной стороны будет мотивировать их на достижение новых высот, а с другой – станет стимулом для других детей быть похожими на них», – рассказал «БелПрессе» Олег Шаполов.

По его словам, установить стенд планируется в центре Бирюча, недалеко от площади. Эскиз выберут в результате конкурса. Лучшие работы разместят на страничках в социальных сетях города и детского общественного совета, чтобы проголосовать смог каждый желающий. По эскизу победителя интернет-голосования и создадут Доску почёта. Планируется, что украсят её не только портреты школьников, но и отличившихся дошколят.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×