Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 ноября 2015, 11:59
 2406

В Интернете начали продажу мультимодальных билетов через Белгородскую область

В Интернете начали продажу мультимодальных билетов через Белгородскую область
  • Новость

Помимо новой удобной услуги, РЖД анонсировали дополнительные новогодние и рождественские рейсы из Москвы в Белгород и Старый Оскол.

Мультимодальные перевозки придуманы для пунктов, между которыми нет прямого железнодорожного сообщения. Часть пути пассажир проделывает на поезде, а часть – на автобусе. В июле «БелПресса» рассказывала о том, что данная услуга существует, но недоступна для покупки через сайт РЖД. Теперь продажа в тестовом режиме начала работать и в Интернете.

Сейчас пассажирам доступны билеты на девять маршрутов. Два из них актуальны для Белгородской области. Из Валуек автобусом можно доехать до Старого Оскола и оттуда на поезде – до Москвы. Второй маршрут – автобусом из Белгорода через Алексеевку в Россошь, затем поезд может доставить пассажиров в Адлер, Кисловодск или Новороссийск.

При оформлении электронного билета необходимо поставить галочку в поле «Маршруты с пересадками». В автобусах пассажиры могут занимать свободные места, отмечается на сайте РЖД.

Кроме того, РЖД запускает 37 дополнительных поездов по 126 маршрутам с 24 декабря 2015 года по 11 января 2016 года. Среди них составы, соединяющие с Москвой Белгород и Старый Оскол.

Отмечается, что 31 декабря поезда № 271 Москва – Белгород и № 277 Москва – Старый Оскол будут отправляться раньше, чтобы пассажиры могли прибыть в пункт назначения до наступления Нового года.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×