Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 мая 2015, 13:12
 2652

В Губкине прошло открытое первенство по мотокроссу

В Губкине прошло открытое первенство по мотокроссу Фото Виктории Передерий
  • Новость

10 мая на склоне балки Грачёв Лог мотоциклисты соревновались в личном зачёте в мотокроссе. В состязаниях, посвящённых 70-летию Победы, участвовали более 60 спортсменов из Белгорода, Губкина, а также Воронежской и Курской областей.

Самые сильные гонщики Белгородской области в эти дни состязались на первом этапе чемпионата и первенства ЦФО Мотоциклетной федерации РФ в городе Коврове Владимирской области. Тем не менее битва за победу на губкинской трассе разыгралась нешуточная.

По сложившейся традиции самых маленьких мотогонщиков награждают вне зависимости от результата заезда. Так что диплом «За волю к победе» получили все начинающие спортсмены. Победителем в классе «50 куб. см» стал Егор Задесенец из детско-юношеского мотоклуба «Пилот» (Белгород), на втором месте – Иван Лепетюха (Вейделевское отделение ДОСААФ России), третье досталось Кириллу Евлашкину из спортивно-технического клуба «Белогорье» (Белгород). Кирилл к тому же оказался самым юным участником гонок.

  • Награждение в классе «50 куб. см».

  • Награждение победителей в классе «свободный».

В классе «65 куб. см» победил Степан Есин из «Пилота», второе место – у Кирилла Татаринцева (Губкинское отделение ДОСААФ России), бронза – у Егора Навроцкого, (Новооскольское отделение ДОСААФ России). Самая юная пилотесса соревнований – Варя Скакодуб – получила приз и специальный диплом.

В классе 85 «кубиков» на первом месте Егор Галкин (Вейделевское отделение ДОСААФ России), второе – у Кирилла Коняева (Губкинское отделение ДОСААФ России),третье – у Михаила Нетикова (СТК «Белогорье»). Специальный поощрительный приз от попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта и Федерации мотоциклетного спорта области получил губкинец Иван Грызунов, который всего одну позицию не дотянул до призового места. Для Ивана это были первые соревнования.

В классе «125 куб. см» золото у Алексея Власова из спортивно-технического клуба «Вираж» (Новый Оскол), серебро – у Юрия Махрина (Губкин), бронза – у Ивана Потапенко (СТК «Белогорье»).

Класс «свободный» подарил победу Вадиму Грекову (Алексеевское отделение ДОСААФ России), на втором месте – Виталий Бугаев (Новый Оскол), на третьем – Максим Ковальчук из мотоклуба «Пилот».

Виктория Передерий


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×