Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 декабря 2014, 16:12
 2609

В Губкине могут объединить музыкальную школу и колледж

В Губкине могут объединить музыкальную школу и колледж
  • Новость

По словам начальника управления культуры Белгородской области Сергея Курганского, Губкинский государственный музыкальный колледж и городскую музыкальную школу № 1 следует соединить для того, чтобы создать двухступенчатую систему непрерывного образования.

«Губкинский городской округ имеет музыкальный колледж – это преимущество территории, которого нет в других районных центрах и муниципальных образования. Назрела проблема объединения колледжа с первой музыкальной школой. Это сыграло бы положительную роль в подготовке специалистов. Школа и колледж могут стать единым комплексом, обеспечивающим непрерывное двухступенчатое образование», – сообщил на выездном заседании правительства области Сергей Курганский.

Такой подход к музыкальному образованию поможет готовить грамотных специалистов и выявлять талантливых музыкантов среди юных учеников. К тому же губкинский музколледж мал и достаточно затратный.

По словам Курганского, если объединить два музыкальных учреждения в единый комплекс, то в скором времени будут видны хорошие результаты.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×