Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 апреля 2015, 11:02
 1568

В Губкине мобильный музей презентовал новую выставку

В Губкине мобильный музей презентовал новую выставку Фото предоставлено Губкинским краеведческим музеем
  • Новость

Губкинский краеведческий музей организовал передвижную выставку «Сохраняя память о войне». Сотрудники выезжают в школы округа с экспонатами и уроками.



Учреждение проводит выездные выставки уже третий год, таким образом реализуя проект «Мобильный музей».

«В этом году наша программа, посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы решили приблизиться к школьникам, дать им возможность ознакомиться с историей, рассказать им о вкладе губкинцев в Великую Победу», – пояснила директор музея Галина Мызина.

Первой остановкой мобильного музея стала школа № 3, где он развернулся с 1 апреля. Представленные на выставке документы и фотографии рассказывают о важных событиях Великой Отечественной: Сталинградской и Курской битвах, строительстве железной дороги Старый Оскол – Ржава, взятии Берлина.

«Работники музея провели мастер-класс с кадетами-шестиклассниками. Показали ребятам форму и оружие, вместе написали фронтовые письма и даже научили делать будёновку из бумаги. Было очень интересно услышать рассказ о первом директоре нашей школы Казимире Ивановиче Сидорове. Он участник войны, к сожалению, его уже нет в живых», – рассказала директор школы Зинаида Скворцова.

По её словам, экспонаты на два дня выставлены в школьном музее боевой славы, где все желающие могут с ними ознакомиться.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×