27 марта 2015, 09:53
 2752

В Губкине Кубок Слобожанщины выиграли хоккеисты из Старого Оскола и Харькова

26 марта в губкинском ледовом дворце «Кристалл» прошли заключительные игры Международного турнира по хоккею с шайбой «Кубок Слобожанщины» среди юношей 2003 года рождения. Главный приз увезли домой хоккеисты харьковского «Динамо».

В турнире участвовали шесть команд: две из Воронежа – «ВДВ» и «Буран», «Динамо» (Харьков), «Белые орлы» (Орёл), «Штурм» (Губкин) и «Старый Оскол» (Старый Оскол).

Серьёзную конкуренцию харьковчанам составили хоккеисты воронежского «Бурана», они набрали с «Динамо» одинаковое количество очков, но уступили по разнице забитых и пропущенных шайб и в итоге заняли второе место. На третьем месте вторая команда Воронежа – «ВДВ».

Ранее, с 21 по 23 марта, на льду «Кристалла» за Кубок Слобожанщины сражались мальчишки 2007 года рождения. Здесь выступили семь команд: «Кристалл» (Саратов), «ВДВ» и «Буран» из Воронежа, «Витязь» (Чехов), «Штурм» (Губкин), «Старый Оскол» (Старый Оскол) и «Бобров» (Воронежская область).

Победителями в младшей группе стали хоккеисты Старого Оскола, команда «ВДВ» заняла второе место, «Кристалл» – третье.

«Игры прошли интересно, захватывающе. Для нас турнир стал хорошей школой, мы встретились с сильными детскими командами и приобрели хороший опыт», – сказал тренер губкинской команды Сарвар Аскарходжаев.