Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 марта 2016, 17:57
 4265

В Грайворонском районе задержали контрабандистов, перевозивших лошадей

В Грайворонском районе задержали контрабандистов, перевозивших лошадей Фото из архива Погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям
  • Новость

24 лошади, которых переправили на российскую территорию с Украины, передали управлению Россельхознадзора.

12 марта в 9:20 пограничники вблизи государственной границы задержали грузовой автомобиль с прицепом. «БелПрессе» в пресс-службе Погрануправления по Белгородской и Воронежской областям сообщили, что в автомобиле с прицепом находилось 24 лошади.

Перевозили груз двое граждан России, которые сразу же признались, что животных везут с Украины в обход пунктов пропуска. Назвали они и имя заказчика животных – жителя Грайворонского района.

В этот же день заказчика контрабандного товара вместе с тремя сообщниками задержали в населённом пункте Глотово Грайворонского района. У задержанных оказалась швейная продукция общим весом более полутора тонн. Пограничники выяснили, что контрабанда также была перемещена через границу в обход пунктов пропуска.

Сейчас весь груз передали компетентным органам. Лошади пока находятся в Грайворонском районе. После проверки будет принято решение, куда их передадут.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×