Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 февраля 2015, 12:00
 Виктор Павлов 1212

В честь защитников Отечества

В честь защитников Отечества Фото Виктора Павлова
  • Виктор Павлов

В Шебекинском районе, в окрестностях села Новая Таволжанка, состоялся традиционный межрегиональный мотокросс, посвящённый Дню защитника Отечества, а также памяти Александра Сидоренко и Александра Красникова, погибших во время первой чеченской кампании.

Организаторы соревнований – региональное отделение ДОСААФ России по Белгородской области, мотоциклетная федерация Белгородской области, администрация Шебекинского района и благотворительный фонд содействия здоровому образу жизни «Айсберг».

Спортсмены и зрители почтили память погибших в региональных военных конфликтах шебекинцев минутой молчания. Флаг соревнований под гимн России подняли победители прошлогодних соревнований, спортсмены из Белгородского детско-юношеского спортивно-технического клуба «Пилот». Затем после тренировочных заездов начались соревнования. Ясная и тёплая погода собрала большое количество зрителей. Хорошему отдыху способствовала и работа организаций общественного питания. Доступ к полевой каше, шашлыкам, напиткам и закускам не занимал много времени. Поэтому многие зрители совмещали захватывающее зрелище с приятным отдыхом.

Каждый из заездов вызывал бурю эмоций. Особенно много зрителей собиралось у трамплинов. И неудивительно, на большой скорости спортсмены буквально взмывали в воздух под одобрительные крики болельщиков. Не меньше эмоций вызывали заезды самых маленьких. Некоторые из гонщиков на старте, сидя на небольших мотоциклах, едва доставали до земли. Но стоило им стартовать, показывали настоящий спортивный характер, «выжимая» из своих мотоциклов всё, на что они способны.

Заезд за заездом выявляли сильнейших в каждом классе мотоциклов. В итоге в классе «Чезет» первое место занял Даниил Очеретянный из ДЮСТК «Пилот» из Белгорода. В классе 85 кубических миллиметров победителем стал Данила Долгих из Харькова. В классе 125 кубических сантиметров победу одержал Алексей Власов из Новооскольского СТК «Вираж». Среди победителей также Вадим Греков из Алексеевки, Григорий Бардадымов из города Брянска.

Первое командное место завоевали мотоциклисты спортивно-технического клуба «Вираж» из Нового Оскола. На втором месте ДЮСК «Пилот» из Белгорода и на третьем – команда Губкинской школы ДОСААФ.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×