Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 февраля 2015, 10:36
 2947

В Чернянском районе при пожаре погибли двое детей

В Чернянском районе при пожаре погибли двое детей
  • Новость

Трагедия произошла в середине дня 2 февраля в селе Нижнее Кузькино, в частном доме на Лесной улице. По предварительной информации, негазифицированный дом отапливался дровами.

Двое детей – 4 лет и 1 года – временно остались без присмотра: их беременная мать уехала в женскую консультацию, а отец вышел во двор, чтобы нарубить дров. Увидев дым, он попытался спасти детей, однако годовалый малыш, которого он успел вынести, уже задохнулся.

Звонок о пожаре на пульт Единой диспетчерской службы поступил от очевидца в 14:36. Как сообщили «БелПрессе» в пресс-службе МЧС России по Белгородской области, на место незамедлительно выехали пожарные. К моменту их прибытия внутри дома уже было открытое горение. Пожар удалось быстро локализовать. После того как огонь потушили, в доме обнаружили тело четырёхлетнего ребёнка.

В пресс-службе Следственного комитета по Белгородской области сообщили, что по факту гибели детей проводится доследственная проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.

Дом, в котором начался пожар, принадлежит 36-летней матери погибших. У женщины остались двое старших детей: один из них находится в интернате, второй – в центре временного размещения несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, она беременна пятым ребёнком. Семья состоит на профилактическом учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, её регулярно посещали сотрудники полиции.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×