Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 августа 2015, 12:31
 2942

В Чернянском районе построят участок дороги длиной 3,7 км

В Чернянском районе построят участок дороги длиной 3,7 км Евгений Савченко у фермера Александра Фартучного. Фото Наталии Козловой
  • Новость

Этот небольшой участок поможет местным жителям не делать многокилометровый крюк через Чернянку по дороге в Старый Оскол. С инициативой строительства дороги к губернатору обратился местный фермер.

Хозяйство семьи Фартучных работает с 1992 года. В этом году они уже произвели 45 тонн подсолнечного масла – 16 тонн из них уже продали на рынках и ярмарках области. В марте этого года на предприятии открыли линию по производству подсолнечного масла холодного отжима – фермерское хозяйство развивается, возрождается и сам хутор.

Однако местным жителям, чтобы попасть в Губкин и Старый Оскол, приходится проделать немалый путь. Глава фермерского хозяйства попросил проложить дорогу от хутора Бородина к соседнему селу Малотроицкому. По подсчётам Александра Михайловича, её длина составит  всего 3,7 км. 

«Люди, чтобы попасть в Старый Оскол, едут через Чернянку и фактически делают многокилометровый крюк, в то время когда можно проехать через Бородино, Сукмановку, Малотроицкое прямо», – констатировал Евгений Савченко и распорядился проработать этот вопрос.

Кроме того, новая дорога соединит с большой землёй возрождающийся хутор Сукмановка – фермерское хозяйство, где выращивают зерновые, бобовые, масличные культуры, свёклу. 

Наталия Козлова

  • Тонны семян подсолнечника перерабатываются в маслоцехе.

  • В этом году фермер произвёл 45 т масла.

  • Евгений Савченко и Александр Фартучный рассматривают план дороги.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×