Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 августа 2015, 10:02
 4521

В центре Белгорода произошло серьёзное ДТП с участием пассажирских автобусов

В центре Белгорода произошло серьёзное ДТП с участием пассажирских автобусов Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Не менее семи транспортных средств, среди них два пассажирских автобуса, столкнулись сегодня на улице Преображенской около 9:15. Есть пострадавшие (информация обновлена).

Семь транспортных средств, среди них два пассажирских автобуса, столкнулись сегодня на улице Преображенской около 9:15. Есть пострадавшие.

По предварительной информации, ПАЗ, следовавший по ул. Сумской по маршруту № 125а, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди стоящим ВАЗ-2114.

Водитель пазика 1966 г. р. утверждает, что, когда въехал в «четырнадцатую», остановился, включил аварийку и собирался высадить пассажиров. В этот момент в стоящую маршрутку врезался МАЗ (маршрут № 223а) под управлением 26-летнего водителя. От удара пазик вынесло на четыре припаркованные машины: «Ниву Шевроле», «Хёндай», «Киа» и ВАЗ.

Семь пострадавших пассажиров, ехавших в автобусах, на скорых доставили в первую и вторую городские больницы для оказания медицинской помощи. Трёх человек – двух пассажиров и водителя пазика с травмой головы – госпитализировали,  сообщили корреспонденту «БелПрессы» в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

По предварительной информации, автобусы двигались по залитому смолой асфальту, выехав за оградительные фишки. Возможно, это и спровоцировало аварию.

На месте работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства ДТП.

Алексей Стопичев

  • Место аварии.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×