03 декабря 2014, 09:57
 3398

В Белгородском районе завершилось первенство ЦФО по кикбоксингу

В Белгородском районе завершилось первенство ЦФО по кикбоксингу Фото Елены Мельниковой

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» села Бессоновка состоялись открытое первенство и чемпионат Центрального федерального округа по кикбоксингу в разделе «поинтфайтинг». В соревнованиях приняли участие команды из Белгорода, Белгородского района, Тулы и Самары.

По правилам соревнований каждый спортсмен имел право выступать в двух весовых категориях – своей и на класс выше.

Среди девочек 8–9 лет золотые медали завоевали воспитанники школы боевых искусств «Тигр» из Белгородского района Полина Скофенко (в весе до 24 кг) и Валерия Сафарова (до 30 и свыше 30 кг), среди мальчиков – Денис Пашутин (до 32 кг), Владислав Воронин (до 47 кг) из клуба «Бумеранг» (Белгород). А кикбоксер из Брянска Кирилл Юдаков стал первым в весовых категориях до 37 и до 42 кг.

Среди спортсменов 10–12 лет лидировали Арина Зорина (до 32 кг), Валерия Умаилова (до 37 кг), Ирина Чернова (до 42 кг), Екатерина Лагутина (свыше 47 кг), Дмитрий Архипов (до 47 кг), Владислав Филатов (свыше 47 кг) из школы «Тигр», а также воспитанники областной СДЮСШОР № 1 Роман Идрисов (до 37 кг), Илья Белкин (до 42 кг), Арина Александрова (до 47 кг) и бронзовый призёр первенства мира этого года Иван Поляков из клуба «Бумеранг» (до 28 и до 32 кг). В следующей возрастной группе золото взяли «тигрята» Алина Сашенко (до 60 кг), Владислав Кржеменевский (до 37 кг), Владислав Филатов (до 63 и до 69 кг), Милена Клименко (до 55 кг) и Полина Федяева (до 65 кг) из СДЮСШОР № 1, представитель Брянска Василий Клевцов (до 47 и до 52 кг). Среди взрослых участников золото завоевали Александр Сафаров (до 69 кг), Данил Дроботун (до 74 и до 79 кг), Александра Кржеменевская (до 55 кг) и Анастасия Мамченкова (до 56 кг).

Самый юный участник соревнований – шестилетний Максим Сафаров.
Фото Елены Мельниковой

Самым юным участником турнира стал шестилетний Максим Сафаров. В многодетной семье Сафаровых из села Никольского Белгородского района двое из троих детей занимаются кикбоксингом: Лера и Максим, как и их двоюродные братья – Александр и Данил.

Среди юных файтеров 6–7 лет победителями в своих весовых категориях стали воспитанники «Бумеранга» Павел Кочуганов, Максим Логвинов, Владислав Воронин и Илья Титов из школы боевых искусств «Тигр».

В рамках чемпионата и первенства ЦФО проводились и командные турниры, на которых золото в своих возрастных категориях выиграли команды мальчиков и девочек школы боевых искусств «Тигр», мальчишеские команды из Брянска и клуба «Бумеранг». Спортсменов к соревнованиям подготовили Станислав Кржеменевский, Ольга Бугаева, Владимир Тё и Алексей Потеряхин.