01 июля 2016, 14:26
 1713

В Белгородском районе прошёл турнир тяжелоатлетов

В Белгородском районе прошёл турнир тяжелоатлетов Фото Виталия Гаркуши

На соревнования съехались 150 спортсменов из Белгородской области и нескольких регионов Черноземья.

Турнир, посвящённый Дню молодёжи, и первенство области среди юношей 1998 г. р. и младше по тяжёлой атлетике проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» в Стрелецком.

Среди юношей только в двух весовых категориях (до 77 и 94 кг) победили тяжелоатлеты из Липецка. В остальных золото завоевали белгородцы и старооскольцы.

Хорошие результаты показали белгородские девушки, заняв четыре из восьми первых мест.

У мужчин первые места взяли старооскольцы Дмитрий Зангиев (до 77 кг), Денис Хаустов (до 94 кг) и белгородец Руслан Синяков (до 69 кг). Четыре золотые медали увезли орловцы.

«Можно отметить результат Анастасии Бочарниковой. Она хоть и стала второй в весе до 58 кг, но в сумме двоеборья набрала 80 кг. У юношей Богдан Синяков в двоеборье набрал 185 кг. Это средний результат, потому что он выступал не в полную силу, так как готовится к первенству России. Оно пройдёт в Белгороде в июле. А у мужчин 235 кг – очень хороший результат Дмитрия Зангиева», – рассказал президент Федерации тяжёлой атлетики Белгородской области Валерий Синяков.

К первенству страны продолжают готовиться также белгородцы Евгений Косенко (до 69 кг), Степан Погребняк (до 94 кг), занявшие вторые места на прошедших соревнованиях, и староосколец Владимир Гуркин – он в этом турнире не участвовал.