Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 июля 2014, 12:07
 2973

В белгородском перинатальном центре роженицу будет наблюдать один доктор

В белгородском перинатальном центре роженицу будет наблюдать один доктор
  • Новость

В новом перинатальном центре Белгорода, который планируется открыть в августе 2015 года, будут применять новую для России схему ведения женщин во время беременности, когда с момента первой консультации и до родов её будет наблюдать один врач.

Мэр Белгорода Сергей Боженов заявил, что городской перинатальный центр на 140 мест построят в областном центре в 2015 году – такую задачу сформулировал перед местными властями губернатор Евгений Савченко. Градоначальник заверил, что задачу город выполнит.

Сергей Боженов отметил, что работать новый перинатальный центр будет по совершенно новой схеме: каждая роженица будет наблюдаться у одного врача.

«Сейчас женщина, которая готовится стать матерью, попадает сначала в женскую консультацию – там один врач. В поликлинике – уже другой врач, а принимать роды будет вообще третий. На западе не так. В частности, согласно американской системе, женщина приходит к врачу, зная, что он и будет принимать роды. У нас уже есть намётки, как создать это в строящемся центре», – подчеркнул мэр Белгорода.

Напомним, что новый подход к сопровождению беременных в Белгородской области стартовал этим летом. Проект решили опробовать на двух пилотных территориях – в Шебекинском и Грайворонском районах.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×