Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 марта 2016, 13:25
 2149

В Белгородском облизбиркоме заменят одного из старейших работников

В Белгородском облизбиркоме заменят одного из старейших работников Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Дума одобрила заявление Владимира Дегтяря о добровольном прекращении полномочий. Избирком он покидает по состоянию здоровья.

Дегтярь работал членом избирательной комиссии Белгородской области с правом решающего голоса с 2008 года. В целом в избиркоме – с 1995-го.

Теперь по действующему законодательству Дума должна в течение месяца утвердить нового члена избирательной комиссии. Если заксобрание не уложится в срок, то назначать его будет уже ЦИК. На заседании комитетов Думы ранее Владимир Шовгеня говорил, что кандидатуры уже есть. В частности, «Патриоты России» выдвигают на этот пост своего однопартийца.

Кроме того, сегодня депутаты облдумы утвердили в должности замруководителя контрольно-счётной палаты  Елену Пентковскую. Её кандидатуру внёс председатель КСП Николай Звертаев.

Уроженка Московской области, Пентковская окончила Алтайский госуниверситет по специальности «экономика труда» и в экономической отрасли трудится уже 24 года. Непосредственно в палате она работает аудитором более 13 лет.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×