Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 октября 2015, 12:46
 2892

В Белгородском горсовете заменили трёх из пяти ушедших депутатов

В Белгородском горсовете заменили трёх из пяти ушедших депутатов Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Совет депутатов Белгорода пополнил коммунист Александр Балакирев, единоросс Анатолий Бурик и Сергей Даньков из «Гражданской платформы».

После выборов в облдуму, прошедших 13 сентября 2015 года, Совет депутатов лишился пятерых народных избранников: Анастасия Байбикова (КПРФ), Сергей Тетюхин, Максим Егоров и Александр Щеглов («Единая Россия») попали в новый состав областного законодательного собрания. Андрей Маликов из «Гражданской платформы», который также шёл в облдуму, но его партия не набрала и процента, сдержал публичное обещание и покинул Совет депутатов Белгорода.

На 28-й сессии Совета депутатов заменить смогли пока только троих: вместо Байбиковой пришёл коммунист Александр Балакирев, вместо Тетюхина – единоросс Анатолий Бурик, а вместо Андрея Маликова – его однопартиец Сергей Даньков. Замена производилась на депутата, который стоял следующим по списку партии.

Максима Егорова и Александра Щеглова заменить пока невозможно, т. к. они избирались в горсовет по одномандатным округам, а следовательно, их кресла будут пустыми до осенних довыборов в горсовет.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×