Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 марта 2016, 10:47
 2124

В Белгородской области задолженность по зарплате превысила 116 млн рублей

В Белгородской области задолженность по зарплате превысила 116 млн рублей Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В феврале задолженность действующих организаций и предприятий-банкротов по сравнению с январём 2016-го увеличилась на 6 млн рублей.

Такие данные по итогам февраля озвучили в региональном  управлении по труду и занятости населения.

При этом основная часть долга приходится на 24 действующие организации. 6 компаний-банкротов недоплатили своим работникам 24,4 млн рублей (за февраль сумма их задолженности не изменилась). По словам начальника областного управления по труду и занятости населения Андрея Миськова, наибольшие долги накопились у предприятий Белгорода, Старого Оскола, Борисовского и Прохоровского районов.

По данным управления, долги по зарплате демонстрируют рост с июля 2015 года. Тогда общая задолженность составляла 77,3 млн рублей, из них 22,9 млн приходилось на предприятия-банкроты. В августе общая сумма невыплат выросла до 87,7 млн рублей, в сентябре – до 91,2 млн, в октябре – до 110,7 млн и с тех пор существенно не снижалась, несмотря на пристальное внимание к вопросу областного департамента экономразвития и прокуратуры.

В феврале прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате на Ракитянском арматурном заводе, где долг 6 млн рублей перед 403 работниками тянулся с 2013 года. Также ведомство подало в суд иск к ООО «Шебекинские корма», недоплатившему 112 сотрудниками больше 2 млн рублей. В Прохоровском районе прокурорам удалось добиться выплаты 405,7 тыс. рублей работникам МУП «Пассажирские перевозки».

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×