Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 апреля 2015, 11:30
 2519

В Белгородской области за три месяца в ДТП погибли 47 человек

В Белгородской области за три месяца в ДТП погибли 47 человек Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

С начала года в регионе произошло 215 аварий, в которых 47 участников дорожного движения погибли и 275 получили ранения.

По сравнению с тем же периодом прошлого года число ДТП снизилось на 14,7 %, количество погибших – на 6 %, сообщили в ГИБДД.

С участием детей произошло 14 аварий: девять человек пострадали в качестве пешеходов и семь – в качестве пассажиров. Такие аварии чаще всего регистрировали в Белгороде, Старооскольском и Новооскольском районах.

В ГИБДД отметили рост ДТП с участием пешеходов. Количество наездов на них увеличилось на 7,7 % , раненых – на 16,7 % (с 66 до 77 человек). Всего в этом году в дорожных авариях погибли 12 пешеходов. Наиболее сложная обстановка сложилась в Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Алексеевке.

Водители автобусов в 2015 году стали виновниками девяти ДТП, в которых 13 человек погибли и 23 получили травмы. Одна из смертельных аварий случилась 31 марта в Прохоровском районе. В ней погибла 33-летняя пассажирка рейсового автобуса, ещё десять пассажиров с травмами были госпитализированы.

Ещё одно ДТП с тяжкими последствиями произошло в Алексеевском районе 4 февраля, когда автобус «Мерседес» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом. Водитель микроавтобуса и десять пассажиров погибли, ещё шесть человек попали в больницу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×