Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 июля 2015, 17:56
 2482

В Белгородской области за полгода от спайсов умерли два человека

В Белгородской области за полгода от спайсов умерли два человека Надписи с контактами наркоторговцев. Фото Елены Байтингер
  • Новость

В больницы с передозировкой от этого наркотика попало шесть человек в возрасте от 16 до 35 лет.

«Проблема спайсов у нас остаётся. Она характерна и для Белгородской области, и для России в целом. И решать эту проблему нужно в комплексе не только правоохранительным органам, но и общественным, волонтёрским организациям, а также средствам массовой информации. В этом году мы задержали организованную преступную группу, торгующую героином. И такая же работа ведётся по бесконтактному сбыту спайсов», – сообщил сегодня начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев.

Главный полицейский области подчеркнул, что в основном проблема распространения спайсов существует в крупных городах региона: Белгороде, Старом Осколе и Губкине. При этом работа по выявлению распространителей курительных смесей даёт результаты. По словам генерал-майора полиции, за шесть месяцев 2015 года выявили 67 фактов распространения курительных смесей. По этим фактам возбудили уголовные дела, которые находятся на разной стадии расследования. За полгода белгородские полицейские изъяли более 100 г спайсов и более 10 кг различных наркотических веществ.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×