Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 ноября 2014, 16:23
 3188

В Белгородской области введены штрафы за нарушение правил продажи безалкогольных энергетиков

В Белгородской области введены штрафы за нарушение правил продажи безалкогольных энергетиков
  • Новость

Сегодня на заседании областной Думы депутаты регионального парламента узаконили изменения, вносимые в Закон области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области».

Документ обрёл форму закона, минуя процедуры второго и третьего чтений, и вступит в силу через десять дней со дня его официального опубликования. Таким образом, депутаты узаконили административную ответственность за нарушение правил продажи безалкогольных тонизирующих напитков, так называемых энергетиков.

Следуя букве закона, их нельзя продавать несовершеннолетним. А также запрещено реализовывать энергетики в местах, где бывают подростки: в детских, образовательных и медицинских организациях, на объектах спорта и при проведении культурно-массовых мероприятий.

Нарушителям грозят штрафы: до 1,5 тыс. рублей – для физических лиц, 5 тыс. – для должностных и 25 тыс. – для юридических.

В законе также указаны те, кто может составлять протоколы об административных правонарушениях. Помимо должностных лиц таким правом наделены теперь и главы администраций сельских поселений, которые, по сути дела, должны следить за исполнением закона на своих территориях.

Ирина Сергеева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×