Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 сентября 2014, 11:57
 3124

В Белгородской области восстановят усадебный дом дворян Ковалевских

В Белгородской области восстановят усадебный дом дворян Ковалевских Фото с сайта Ютановской СОШ (yutanovka-soh.narod.ru)
  • Новость

По предложению губернатора Евгения Савченко в доме Ковалевских в селе Ютановка могут разместить Дом культуры, а само здание привести в порядок за счёт внебюджетных средств.

Вопрос размещения в одном из самых ярких памятников архитектуры Дома культуры глава региона поднял на заседании малого правительства 22 сентября. По данным волоконовских властей, в селе Ютановка в данный момент живут около 750 жителей.

Евгений Савченко попросил куратора района от правительства области Владимира Боровика проработать этот вопрос. По мнению губернатора, ремонтные работы здесь должны идти за счёт внебюджетных средств.

«Прошу через год пригласить на новоселье Дома культуры в Ютановке», – обратился к подчинённым губернатор.

Усадебный дом Евграфа Петровича Ковалевского является памятником архитектуры регионального значения. Постройка начала XX века в селе Ютановка Волоконовского района имеет как архитектурное, так и историческое значение. В то же время после того как здание в середине 90-х годов XX века попало в частную собственность, отремонтировать его не представлялось возможным. Сами же собственники ремонтных работ не производили.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×