Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 октября 2014, 15:26
 2942

В Белгородской области в этом году от спайсов умерли три человека

В Белгородской области в этом году от спайсов умерли три человека
  • Новость

Начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Владимир Борисовский заявил, что, несмотря на относительно положительную ситуацию, в Белгородской области за последние годы сильно растёт число умерших от наркотиков.

Владимир Борисовский отметил, что наркотики как причину смерти определяют судмедэксперты. Согласно их статистике, в целом по России ежегодно умирает около 100 тыс. человек.

«Представьте себе, за год исчезает целый город – больше, чем Губкин, например», – отметил Борисовский.

По словам начальника регионального УФСКН, в 2003 году в Белгородской области зафиксировали только три смерти от наркотиков, по итогам 2013-го – уже 51, а за семь месяцев 2014-го умерли 70 человек. При этом не зарегистрировано ни одного смертельного случая среди несовершеннолетних, в том числе и среди тех, кто официально признан наркоманом.

В то же время опасность гибели людей высока в связи с распространением курительных смесей – спайсов.

«Спайс опасен тем, что высокотоксичен и смерть наступает даже при единичном употреблении», – заявил Владимир Борисовский.

В Белгородской области от спайса в 2014 году умерли уже три человека, всем им было больше 25 лет, и двое из них имели уголовное прошлое, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×